| Marca: | ZHENGTAI |
| Número do modelo: | 400T |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | 18200 |
| Condições de pagamento: | L/C,T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 20 |
Nossa máquina de prensagem hidráulica de melamina é projetada para a fabricação de placas, tigelas, bandejas e vários utensílios de melamina de alta qualidade.Projetado para durabilidade e eficiência, esta máquina utiliza sistemas de pressão hidráulica avançada para garantir a densidade uniforme e acabamentos lustrosos impecáveis em cada peça de louça.
| Parâmetro técnico | Especificações |
|---|---|
| Diâmetro do cilindro | 450 mm |
| Pressão total | 400 toneladas |
| Tamanho da tabela | 750 * 860 mm |
| Viagem | 560 mm |
| Diâmetro do poste de guia | 125 mm |
| Peso da máquina | 7500 kg |
| Tamanho da máquina | 2370*1500*2800 mm |
| Capacidade dos reservatórios de petróleo | 540 litros |
| Pressão máxima | 210 kg/cm2 |
| Consumo médio de pó | 11 kW/h |
| Componente | Incluído |
|---|---|
| Escudo térmico | Padrão |
| Placa de aquecimento | Padrão |
| Sistema de aquecimento | Padrão |
| Máquinas e aparelhos elétricos | Padrão |
| Bomba de óleo | Padrão |
| Válvula solenoide | Padrão |
| Válvula de óleo cheia | Padrão |
| Sistema de controlo PLC | Padrão |
| Interface POD | Padrão |
Fabricado de acordo com as normas CE e ISO para satisfazer os requisitos internacionais de segurança e qualidade.
FAQ Máquina de compressão de melamina
Q: Como posso conseguir a máquina que quero? ?
A: Daremos aconselhamento profissional de acordo com os clientespedidos,Vamos falar com o nosso cliente um a um.
P: Qual é o prazo de entrega da máquina?
A. 20 até 40dias apósEncomenda confirmada, dependendo da quantidade de encomenda da máquina e do modelo da máquina.
P: Qual é o pacote da máquina de compressão de louça de melamina?
A.O peso doDONGXINMassas de marca é o peso padrão é recomendado para transportar todo o cembalagem(FCL), embalagem de filme, usar madeira para fixar os quatro cantos da base para evitar o movimento, em seguida, engrossar o fio O fecho é fixado no recipiente,para que a máquina não se mova nem treme durante o transporte,para ter a certezaA máquina é perfeitamente transportada para a sua fábrica.
![]()