当社のメラミン食器油圧プレス機は、高品質のメラミンプレート、ボウル、トレイ、および様々な食器の精密製造のために設計されています。耐久性と効率性を考慮して設計されたこの機械は、高度な油圧システムを利用して、各食器の一様な密度と完璧な光沢仕上げを保証します。
| 技術パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| シリンダー径 | 450 mm |
| 総圧力 | 400トン |
| テーブルサイズ | 750 * 860 mm |
| ストローク | 560 mm |
| ガイドポスト径 | 125 mm |
| 機械重量 | 7500 kg |
| 機械サイズ | 2370*1500*2800 mm |
| オイルタンク容量 | 540 L |
| 最大圧力 | 210 KG/CM² |
| 平均粉末消費量 | 11 KW/H |
| コンポーネント | 付属 |
|---|---|
| ヒートシールド | 標準 |
| 加熱プレート | 標準 |
| 加熱システム | 標準 |
| 電動機 | 標準 |
| オイルポンプ | 標準 |
| 電磁弁 | 標準 |
| フルオイルバルブ | 標準 |
| PLC制御システム | 標準 |
| PODインターフェース | 標準 |
CEおよびISO規格に準拠して製造されており、国際的な安全および品質要件を満たしています。
メラミン圧縮機FAQ
Q: 欲しい機械をどうやって手に入れますか? A: お客様の要望に応じて専門的なアドバイスを提供し、お客様一人ひとりと丁寧にお話しさせていただきます。
Q: 機械の納期は?A. 注文確定後、20日から40日程度で、機械の注文数量とモデルによって異なります。Q: メラミン食器圧縮機のパッケージは?A. DONGXINブランドの機械は標準重量であり、全コンテナ(FCL)での輸送が推奨されます。フィルム包装、木材を使用してベースの四隅を固定し、移動を防ぎ、その後ワイヤーを厚くしてコンテナに固定します。これにより、輸送中に機械が動いたり揺れたりすることなく、お客様の工場に完璧に輸送されることを保証します。
![]()