当社のメラミン食器用油圧プレス機は、高品質のメラミン製プレート、ボウル、トレイ、および各種食器類の精密製造のために設計されています。耐久性と効率性を考慮して設計されたこの機械は、高度な油圧システムを採用し、均一な密度を保証します。
単色または多色(デカール)メラミン食器を製造する場合でも、当社の設備は工業規模の生産に必要な安定性と制御性を提供します。
新品の機械に多額の投資をすることなく、メラミン食器の生産ラインを拡大したいとお考えですか?メラミン圧縮成形の高圧要求に対応するために特別に構成された、精密に設計された中古油圧プレスを提供しています。
| 技術仕様 | |
|---|---|
| シリンダー径 | 450 mm |
| 総圧力 | 350 トン |
| テーブルサイズ | 730 * 850 mm |
| ストローク | 560 mm |
| ガイドポスト径 | 120 mm |
| 機械重量 | 7350 kg |
| 機械サイズ | 2370 * 1500 * 2800 mm |
| オイルリザーバー容量 | 486 L |
| 最大圧力 | 210 KG/CM² |
| 平均粉末消費量 | 11 KW/H |
| 機械構成 | |
|---|---|
| 断熱材 | 高圧アスベストボード |
| 加熱プレート厚さ | 70 mm |
| 加熱方式 | 加熱プレート(SSR制御) |
| 加熱能力 | 14.8 KW |
| 電動機 | 7.5 KW 10P |
| オイルポンプ | 中外合弁 LAONAISHI |
| 電磁弁 | 日本 YUKEN |
| フルオイルバルブ | 中外合弁 LAONAISHI |
| PLC | 台湾 士林 |
| POD | 富士、日本 |