| Marchio: | ZHENGTAI |
| Numero di modello: | ZT300T |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | 15900 |
| Termini di pagamento: | L/C,T/T |
| Capacità di fornitura: | 20 |
La nostra macchina per pressa idraulica per stoviglie in melamina è progettata per la produzione di precisione di piatti, ciotole, vassoi e vari articoli di ceramica in melamina di alta qualità. Progettata per durata ed efficienza, questa macchina utilizza sistemi avanzati di pressione idraulica per garantire una densità uniforme.
Sia che tu stia producendo stoviglie in melamina monocolore o multicolore (decalcomania), la nostra attrezzatura offre la stabilità e il controllo necessari per la produzione su scala industriale.
Stai cercando di espandere la tua linea di produzione di stoviglie in melamina senza il pesante investimento di macchinari nuovi di zecca? Offriamo una pressa idraulica usata ingegnerizzata di precisione, specificamente configurata per le esigenze di alta pressione dello stampaggio a compressione della melamina.
| Specifiche tecniche | |
|---|---|
| Diametro cilindro | 450 mm |
| Pressione totale | 350 tonnellate |
| Dimensioni tavolo | 730 * 850 mm |
| Corsa | 560 mm |
| Diametro montante | 120 mm |
| Peso macchina | 7350 kg |
| Dimensioni macchina | 2370 * 1500 * 2800 mm |
| Capacità serbatoio olio | 486 L |
| Pressione massima | 210 KG/CM² |
| Consumo medio polvere | 11 KW/H |
| Configurazione macchina | |
|---|---|
| Scudo termico | Pannello in amianto ad alta pressione |
| Spessore piastra riscaldante | 70 mm |
| Modalità di riscaldamento | Piastra riscaldante (controllata da SSR) |
| Capacità di riscaldamento | 14,8 KW |
| Macchina elettrica | 7,5 KW 10P |
| Pompa olio | Joint venture sino-estera LAONAISHI |
| Elettrovalvola | Giappone YUKEN |
| Valvola olio completa | Joint venture sino-estera LAONAISHI |
| PLC | Taiwan Shilin |
| POD | Fuji, Giappone |