| Nombre De La Marca: | ZHENGTAI |
| Número De Modelo: | ZT300T |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | 15900 |
| Condiciones De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 20 |
Nuestra máquina de prensa hidráulica de melamina para utensilios de mesa está diseñada para fabricar con precisión platos, cuencos, bandejas y varios artículos de vajilla de melamina de alta calidad.Diseñado para durabilidad y eficiencia, esta máquina utiliza sistemas de presión hidráulica avanzada para garantizar una densidad uniforme.
Ya sea que esté produciendo artículos de melamina de un solo color o de varios colores (decal), nuestro equipo ofrece la estabilidad y el control necesarios para la producción a escala industrial.
¿Buscas expandir tu línea de producción de vajilla de melamina sin la gran inversión de maquinaria nueva?Ofrecemos una prensa hidráulica usada de ingeniería de precisión específicamente configurada para las demandas de alta presión del moldeo por compresión de melamina.
| Especificaciones técnicas | |
|---|---|
| Diámetro del cilindro | Cubiertas |
| Presión total | 350 toneladas |
| Tamaño de la tabla | 730 * 850 mm |
| El viaje | 560 mm |
| Diámetro del poste de guía | de una anchura igual o superior a 120 mm |
| Peso de la máquina | 7350 kg |
| Tamaño de la máquina | Las mediciones de las emisiones de gases de efecto invernadero se aplicarán a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Capacidad de los depósitos de petróleo | 486 litros |
| Presión máxima | Se aplican las siguientes medidas: |
| Consumo medio de polvo | 11 KW/h |
| Configuración de la máquina | |
|---|---|
| Escudo térmico | Tabla de asbesto de alta presión |
| espesor de la placa de calefacción | 70 mm |
| Modo de calentamiento | Placa de calefacción (controlada por SSR) |
| Capacidad de calefacción | 14.8 KW |
| Maquinaria eléctrica | 7.5 KW 10P |
| Bomba de aceite | Empresa conjunta chino-extranjera LAONAISHI |
| Válvula de solenoide | Japón YUKEN |
| Válvula de aceite lleno | Empresa conjunta chino-extranjera LAONAISHI |
| PLC | El shilin de Taiwán |
| PDO | Fuji, Japón |