| Nombre De La Marca: | ZHENGTAI |
| Número De Modelo: | ZT300T |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | 13100 |
| Condiciones De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 20 |
| Diámetro del Cilindro | 450 mm |
| Presión Total | 300 toneladas |
| Tamaño de la Mesa | 700 * 800 mm |
| Carrera | 560 mm |
| Diámetro del Poste Guía | 110 mm |
| Peso de la Máquina | 7350 kg |
| Tamaño de la Máquina | 1400*2250*2600 mm |
| Capacidad del Depósito de Aceite | 486 L |
| Presión Máxima | 210 KG/CM² |
| Consumo Promedio de Polvo | 11 KW/H |
| Escudo Térmico | Tablero de Amianto de Alta Presión |
| Espesor de la Placa Calefactora | 70 mm |
| Modo de Calefacción | Placa Calefactora (Controlada por SSR) |
| Capacidad de Calefacción | 14.8 KW |
| Maquinaria Eléctrica | 7.5 KW 10P |
| Bomba de Aceite | Empresa Conjunta Sino-Extranjera LAONAISHI |
| Válvula Solenoide | Japón YUKEN |
| Válvula de Aceite Completa | Empresa Conjunta Sino-Extranjera LAONAISHI |
| PLC | Taiwán Shilin |
| POD | Fuji, Japón |